Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В День Российских студенческих отрядов в УлГПУ им. И.Н. Ульянова дали старт набору бойцов и подготовке к третьему трудовому семестру

В День Российских студенческих отрядов в УлГПУ им. И.Н. Ульянова дали старт набору бойцов и подготовке к третьему трудовому семестру

17 февраля 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялось празднование Дня Российских студенческих отрядов, которое объединило студентов вуза – бойцов РСО.

День Российских студенческих отрядов, как государственный праздник, установлен в соответствии с Указом №86 Президента РФ В.В. Путина от 21 февраля 2015 года. Дата празднования Дня РСО определена на основании того, что 17 февраля 2004 года в Москве на Всероссийском Форуме студенческих отрядов было учреждено Молодёжное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды».

Праздник посвящён каждому бойцу студенческих отрядов всех поколений. В этот день все, кто когда-либо был в студенческом отряде, надевают свою форменную куртку – бойцовку.

В этот день в педагогическом университете любой желающий мог ознакомиться с деятельностью студенческих отрядов, созданных на базе УлГПУ. Так, представители педагогических отрядов презентовали деятельность вожатых, а также провели традиционные лагерные игры. Члены сервисных отрядов в этот день провели мастер-классы сфер ресторанного и гостиничного бизнеса. В конце мероприятия прошла традиционная спевка членов РСО.

Надо отметить, что движение студенческих отрядов России на протяжении почти 60 лет является самым массовым движением молодёжи страны. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

«Студенты УлГПУ каждый год на своём примере доказывают то, что РСО – это трудовая школа, где происходит формирование лучших человеческих качеств, необходимых в жизни. Ежегодно ресурсным центром «Ариадна» при УлГПУ осуществляется подготовка около 700 студентов для дальнейшей работы в детских оздоровительных лагерях не только Ульяновской области, но и во всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орлёнок», «Смена», «Вита». Помимо педагогических отрядов, студенты вуза являются членами сервисных отрядов и отрядов проводников», - рассказал ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

Также в этот день в педагогическом университете был дан старт набору бойцов и подготовке к третьему трудовому семестру, который традиционно будет открыт в мае.

lNvf3gzzS4Q.jpg

lWdoDMAB_t4.jpg