Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

27-28 февраля на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдёт окружная сессия «Патриот»

27-28 февраля на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдёт окружная сессия «Патриот»

27-28 февраля 2020 года на базе центра образования науки и культуры «Форум» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдёт окружная сессия «Патриот» Приволжского федерального округа.

Окружная сессия является этапом проекта «Всероссийская сессия «Патриот» – единого социального проекта, включающего комплекс мероприятий, направленных на консолидацию усилий государственных организаций и СО НКО в сфере патриотического воспитания, а также интеграцию ресурсов субъектов патриотического воспитания для реализации единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан России и поддержанного Фондом президентских грантов.

Организатор сессии – Агентство социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда президентских грантов.

Основная задача проекта – создание и внедрение обучающей модели развития патриотического воспитания детей и молодежи 14 – 18 лет в округах и регионах Российской Федерации среди специалистов образовательных организаций и профильных социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Участие в сессии примут руководители патриотических общественных объединений, специалисты образовательных организаций, специалисты общественных объединений и государственных учреждений дополнительного образования детей соответствующего федерального округа.

На открытии сессии с приветственным словом выступят ректор педагогического университета, председатель Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества Игорь Петрищев, а также директор АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Елена Родионова.

Программа мероприятий сессии включает презентацию федеральных, региональных и местных СО НКО, работающих в поле реализации государственной политики в сфере патриотического воспитания, презентацию государственных проектов, конференцию по развитию общественно-государственного партнерства в данной сфере, серию тренингов по развитию социального партнерства и социальных коммуникаций, использованию современных каналов коммуникации для развития компетенций и популяризации деятельности в сфере патриотического воспитания для руководителей патриотических объединений, учителей, специалистов общественных объединений и государственных учреждений дополнительного образования детей.