НИЦ Ульяновского педагогического университета приступает к проведению исследований по ПЦР-диагностике новой коронавирусной инфекции (СОVID-2019)

Научно-исследовательский центр Ульяновского педагогического университета имени И.Н. Ульянова приступает к проведению исследований по ПЦР-диагностике новой коронавирусной инфекции (СОVID-2019).

Об этом сказал в своем обращении к жителям Ульяновской области губернатор Сергей Морозов. Глава региона отметил, что ввод в действие тестирования на наличие коронавируса сразу еще на трех площадках - на базе областной клинической больницы, городской больницы №5 и на базе лаборатории педагогического университета – позволят увеличить количество исследований в сутки с  200 до 500.

Как пояснил ректор УлГПУ им. И. Н. Ульянова Игорь Петрищев, исследования будут проводиться на базе НИЦ фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии, функционирующем при вузе.

«Научно-исследовательский центр соответствует всем требованиям к данному виду работ. Помещения оснащены боксами биологической безопасности, передаточными окнами, установлена приточно-вытяжная система с высокоэффективными фильтрами. Работы осуществляются на основании медицинской лицензии и санитарно-эпидемиологического заключения. Планируется, что в день будут проводиться до ста исследований», - прокомментировал Игорь Петрищев.