Студентки УлГПУ Юлия и Анастасия Тумаевы стали призерами Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов по направлению «Социальная работа»

Студентки факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Юлия  и Анастасия Тумаева стали серебряными призерами Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов по направлению «Социальная работа», организованного Российским государственным социальным университетом (г. Москва).

Проект студенток посвящен проблеме трудоустройства молодых специалистов с ограниченными возможностями по зрению. Работа над ним велась многие месяцы под руководством преподавателей кафедры педагогики и социальной работы, которые принимали активное участие в продвижении проекта и помогали  в его пилотной реализации.

Анастасия Тумаева поделилась своими впечатлениями: «Считаю наш проект актуальным, так как он служит решению проблем трудоустройства лиц с ограниченными возможностями по зрению с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда. Конкурс, в котором мы приняли участие, является отличным стартом для нашей будущей научно-исследовательской деятельности. Работа над проектом будет продолжиться, мы готовы участвовать и побеждать в новых конкурсах!».