Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Поздравление сотрудников научной библиотеки УлГПУ с профессиональным праздником – Днем библиотек

Поздравление сотрудников научной библиотеки УлГПУ с  профессиональным праздником – Днем библиотек
27 мая в нашей стране отмечается День библиотек - праздник работников российских библиотек. Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года. В Указе № 539 «Об установлении общероссийского Дня библиотек» отмечен большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества. Научная библиотека Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова открыта в 1932 году одновременно с образованием вуза. В то время на двух полках размещались всего 2500 книг и брошюр. В настоящее время это одна из крупнейших библиотек региона. Общий фонд библиотеки насчитывает 796676 единиц хранения печатной продукции и 159500 электронных ресурсов.
В течение года научная библиотека обслужила около 10000 читателей, на всех пунктах выдачи зарегистрировано 299088 посещений, выдано 440456 экземпляров печатных изданий.
Библиотека сотрудничает с пятью электронно-библиотечными системами (ЭБС), доступ к которым имеет каждый пользователь университета из любой точки, где есть Интернет.
Большое внимание сотрудники библиотеки уделяют работе с молодежью, стараясь приобщить ее к чтению, научить любить книгу.
В читальном зале постоянно устраиваются тематические выставки, на которых представлены книги из фондов научной библиотеки.
Главная ценность библиотеки – это ее замечательные сотрудники, преданные своему делу, влюбленные в свою профессию.
Уважаемые сотрудники научной библиотеки УлГПУ!
От лица всего коллектива нашего вуза – преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов – позвольте поздравить вас с профессиональным праздником – Днем библиотек.
Благодаря вашему труду мы все имеем возможность по-новому взглянуть на мир и себя в нем, осознать значение и личную ответственность перед прошлым и будущим за сохранение бесценного культурного наследия. Вы ежедневно дарите читателям возможность испытать радость встречи с книгой, открывая перед ними огромный мир знаний.
Желаю вам доброго здоровья, жизненной и творческой энергии, вдохновения, новых достижений на пути к вершинам профессионального мастерства и благодарных читателей!

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова
И.О. Петрищев