Доценты УлГПУ Наталья Нагимова и Миляуша Фахретдинова представили проекты на II сессии экспертизы лидерских проектов целевого отбора «Новые подходы в образовании взрослых»

Доценты УлГПУ Наталья Нагимова и Миляуша Фахретдинова представили  проекты на II сессии экспертизы лидерских проектов целевого отбора  «Новые подходы в образовании взрослых»

Доценты факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова    Наталья Нагимова и Миляуша Фахретдинова представили лидерский проект  наII сессии экспертизы лидерских проектов целевого отбора  «Новые подходы в образовании взрослых».

Сессия состоялась 6 июня 2020 года по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ, г. Москва).  В ней приняли участие эксперты АСИ, Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерства просвещения РФ, кружкового движения НТИ и другие.

В ходе трехчасовой сессии были презентованы 11 проектов из разных регионов РФ, которые по целевому назначению  направлены на поддержку непрерывного образования взрослых. Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова представили проект на тему «Региональная модель реверсивного наставничества взрослых».

По итогам сессии экспертный Совет АСИ примет решение и определит проекты, которые получат информационную и методическую поддержку.