Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Людмила Назаренко награждена медалью имени М.В. Ломоносова, в честь 25-летнего юбилея РАЕ

Профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Людмила Назаренко награждена медалью имени М.В. Ломоносова, в честь 25-летнего юбилея РАЕ

Заведующая кафедрой биологии человека и основ медицинских знаний Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Людмила Назаренко награждена медалью имени М.В. Ломоносова с удостоверением лауреата юбилейной XLV международной выставки-презентации научных, учебно-методических и литературно-художественных изданий.

В этом году юбилейная выставка-презентация проводилась в дистанционном формате в рамках юбилейных мероприятий РАЕ Российской Академии Естествознания (Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов).

Лауреаты выставки получили  сертификаты и дипломы международной книжной выставки, а также ряда наград, в честь 25-летнего юбилея РАЕ.

Экспозиция материалов, представленных на выставку участниками, размещалась на специальной выставочной платформе РАЕ, что позволило, благодаря новому формату, принципиально расширить аудиторию и, в то же время, объединить профессиональное сообщество ученых, педагогов и специалистов, что крайне важно в период кризисов и явится значительной информационной поддержкой.

Аннотации изданий опубликованы в юбилейном томе «Объединенного иллюстрированного каталога материалов международных и общероссийских выставок-презентаций научных, учебно-методических изданий и образовательных технологий», который является продолжающимся многотомным изданием. Каталог представляется на экспозициях крупнейших Российских и международных выставок (Лондон, Париж, Вена, Гон-Конг, Нью-Йорк, Москва, Барселона, Франкфурт-на-Майне), зарегистрирован в еLibrary. Каталогу присвоен международный стандартный книжный номер (ISBN). Все материалы научных аннотаций будут представлены в книжной палате и в ведущих библиотеках РФ (согласно закону РФ).

Назаренко Людмила Дмитриевна – доктор педагогических наук, профессор, с 1977 года возглавляет в вузе кафедру  биологии человека и основ медицинских знаний. Под ее руководством защитились 27 кандидатов наук и два доктора наук. В 2019 году за заслуги в развитии образования, науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную научно-исследовательскую и педагогическую деятельность Л.Д. Назаренко награждена Почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель».