В УлГПУ почтили память выдающегося педагога и деятеля просвещения второй половины XIX века Ильи Николаевича Ульянова, чьё имя носит вуз

В 2020 году исполнилось 189 лет со дня рождения выдающегося педагога и деятеля просвещения второй половины XIX века Ильи Николаевича Ульянова, чьё имя носит Ульяновский государственный педагогический университет.

В возложении цветов к его памятнику, который расположен возле главного корпуса УлГПУ, приняли участие администрация и сотрудники вуза, а также студенты из числа технических секретарей приёмной комиссии.

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев: «Илья Николаевич внёс весомый вклад в развитие народного образования в стране, инициировал ряд важнейших начинаний в сфере просвещения. Благодаря ему в учебных заведениях были введены новаторские формы обучения, а сами педагоги стали проходить квалификационные курсы. Обучением народа стали заниматься учителя-профессионалы».