Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев посетил Уральский педагогический университет, где ознакомился с работой Центра повышения профмастерства педагогогов «Учитель будущего»

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев посетил Уральский педагогический университет, где ознакомился с работой  Центра повышения профмастерства педагогогов «Учитель будущего»

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев  посетил Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ) с целью обмена опытом и ознакомления с действующим на базе вуза  Центром непрерывного повышения  профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего». Центр открылся 1 сентября на площадке УрГПУ, он максимально оборудован современной цифровой техникой и учебными комплексами-трансформерами.

Игорь Петрищев поблагодарил коллег из УрГПУ за возможность познакомиться с ведущим педагогическим вузом Урала.   «В  следующем году при УлГПУ мы  планируем открыть  свой центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов, поэтому опыт  уральских коллег для нас очень важен», - сказал Игорь Петрищев.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова и начальник управления молодежной политики Андрей Вотинцев провели  экскурсию по вузу: показали музей, обновленные стенды с фотографиями студенческой жизни, холл первого этажа, копировальный центр. Особенно гостей заинтересовал виртуальный гид по Свердловской области. Игорь Петрищев рассказал, что в Ульяновской области тоже действует отделение Русского географического общества, и недавно его возглавил выпускник УлГПУ.

Делегация посетила залы информационно-интеллектуального центра — научной библиотеки университета.  Ректор УлГПУ охотно принял предложение директора библиотеки Татьяны Катранджиевой присоединиться к межвузовскому сетевому взаимодействию.

Игорь Петрищев подробно расспросил ректора о работе центра социализации и поддержки обучающихся УрГПУ, о формировании электронного расписания и возможностях автоматизированной системы работы с документами.

Проректор по образовательной деятельности Маргарита Кусова рассказала коллеге об онлайн-курсах, которые разрабатываются в УрГПУ, а начальник управления научно-образовательной и проектной деятельности Иван Попп — о успешном участии университета в грантовых конкурсах.

Фото: https:uspu.ru

000745e565f2eb4c933052e2ec693b90.jpg