Новые форматы занятий для студентов историко-филологического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова направления обучения «Музейная деятельность» приняли участие в квестбуке, который   провела сотрудник   Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина Алена Шатунова. Она анонсировала новое краеведческое издание «Квестбук по Ульяновской области: Книга литературных явлений», в котором представлено литературное наследие региона в актуальных нестандартных  развлекательных форматах, понятных молодежи. Проект реализуется Карамзинским фондом поддержки культурно-исторического наследия при поддержке Фонда Президентских грантов.

Квестбук рассказывает о биографии и творчестве Н.М. Карамзина, И.А. Гончарова, Н.М. Языкова, С.Т. Аксакова, Д.И. Минаева, Д.П. Ознобишина, Д.В. Давыдова, Д.Н. Садовникова, А. Новопольцева в цифрах и занимательных фактах. Несколько разворотов посвящены авторам, которые внесли вклад в развитие и популяризацию национальных языков народов Поволжья. Также в издании собраны сведения о литературных местах и библиотеках Ульяновска, редких книгах и легендах, о фольклоре и литературных символах Ульяновской области – букве «Ё», Колобке, курочке-татарушке.