Первокурсниками УлГПУ им. И.Н. Ульянова стали 62 иностранных гражданина из Туркмении, Египта и Иордании

В Ульяновском государственном педагогическом университете  имени И.Н. Ульянова завершен прием иностранных граждан на программы бакалавриата и специалитета по очной форме обучения.  В этом году на первый курс принято 62 иностранных студента, из которых 56 студентов из Туркменистана, пять студентов из Египта и один студент из Иордании.

В настоящее время все поступившие уже приступили к учебному процессу. Студенты, находящиеся в Ульяновске, обучаются в смешанном формате: чередуют дни очного обучения в университете с днями занятий в дистанционной форме. Очное обучение организовано в два потока.

Студенты, находящиеся за пределами Российской Федерации, также приступили к обучению. С каждым из них организована работа при помощи нескольких платформ: IMO, MOODLE, Google Classroom. Взаимодействие с иностранными студентами, находящимися за границей, реализуется в индивидуальном порядке.

Фото из архива университета.