Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Первокурсники УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли веревочные курсы на сплочение студенческого коллектива

Первокурсники УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли веревочные курсы на сплочение студенческого коллектива

В течение первой декады нового учебного года  первокурсники Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова прошли   веревочные курсы на сплочение студенческого коллектива. 

 Веревочный курс – активный тренинг,  позволяющий объединить   участников, которые до момента поступления в вуз не знали друг друга. В процессе выполнения курса создается атмосфера творческого поиска, прорабатываются возможности  принятия нестандартных решений. На примере довольно сложных упражнений группа учится справляться с общей проблемой, коллективно вырабатывать тактику и стратегию её решения

Веревочные курсы для студентов-новобранцев – это одна из составляющих системы адаптации первокурсников, которая существует в  Ульяновском педагогическом университете. Сплочение и вовлечение ребят в студенческую жизнь в этом учебном году началось  третьего сентября с презентации направлений деятельности студенческих объединений в формате молодежной ярмарки. За  учебными группами новичков были закреплены кураторы из числа старшекурсников и преподавателей.  После прохождения веревочных курсов ребята отправятся в выездную Школу актива.     В октябре их также ждет творческий смотр-фестиваль «Премьера».  Все эти мероприятия в комплексе формируют молодежный коллектив на ближайшие 4-5 лет учёбы и  выявляют лидеров системы студенческого самоуправления.  

«Веревочный курс – это, безусловно, важное мероприятие, которое помогает ребятам за короткий промежуток времени  близко познакомиться и сплотиться. Самым сложным для меня было "падение на доверие". Упасть с высоты и довериться людям, которых ты не знаешь, но которые должны тебя подхватить –  очень непросто, но все же получилось это сделать.  После этого трека я ощутила нескончаемый поток энергии, позитива и тепла, несмотря на прохладную погоду», - рассказала студентка 1-го курса Лейсан Валиуллова.    

2.jpg

5.jpg

1.jpg