Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты 1-го курса направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» УлГПУ посетили занятие Школы музейных волонтеров в краеведческом музее

Студенты 1-го курса направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» УлГПУ посетили занятие Школы музейных волонтеров в краеведческом музее

Студенты 1-го курса направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова под руководством заведующей кафедрой философии и культурологии А.Ю. Тихоновой посетили занятие Школы музейных волонтеров в краеведческом музее.

«Музейный волонтёр» – комплексный музейный проект, направленный на широкое вовлечение населения в музейную деятельность, включающий в себя подготовку музейных волонтеров, разработку программ для посетителей музеев при их непосредственном участии.

«Мы хотим погрузить волонтеров в современную музейную проблематику, чтобы их помощь в различных музейных проектах стала более осознанной. Участники проекта смогут выбрать музеи, где будут проходить практику, и функционал, который будут выполнять, - пояснила директор Ульяновского областного краеведческого музея Юлия Володина.

Староста группы Кирилл Сафин так оценил прошедшее занятие: «Мероприятие было очень интересно со своей информационной стороны. Я узнал много нового про волонтеров и их роль в культурной сфере. Оценил уровень модератора Марии - сразу видно, что человек знает и разбирается в том, о чем ведёт с нами беседу».

По словам Анны Тихоновой, данная форма занятий реализуется в рамках взаимодействия вуза и музея на протяжении этого года с участием студентов-историков и музееведов. Подобные встречи-семинары и тренинги очень полезны для выработки необходимых профессиональных компетенций для студентов. Данные мероприятия будут продолжены.

IMG_20200919_152606[1].jpg