Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова представили проект на презентационной площадке молодых педагогов дополнительного образования «Смелые решения»

21 сентября 2020 года в «Точке кипения» была организованна презентационная площадка педагогов дополнительного образования «Смелые решения». Цель мероприятия – представление и передача позитивного опыта молодых педагогов дополнительного образования в формате pecha-kucha.

Участниками презентационной площадки от Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали студенты 3-го курса факультета педагогики и психологии Романова Екатерина и Степанов Дмитрий. Под руководством преподавателей кафедры педагогики и социальной работы ими был разработан проект, посвящённый проблемам адаптации студентов создании  специализированного мобильного приложения, которое будет способствовать успешной адаптации и интеграции  иностранных студентов в новую социальную среду.

«Было очень интересно поучаствовать в данном мероприятии, рассказать о своих идеях и увидеть проекты других участников, - поделилась студентка УлГПУ им. И.Н. Ульянова Екатерина Романова Екатерина. - Мероприятие полезно тем, что  люди,которые впервые видят твой проект, могут предложить какие-то свежие идеи для него. Формат проведения был живой, креативный и динамичный. Я получила массу эмоций и полезного опыта!»

«Участвуя в подобных мероприятиях, мы получаем самые ценные призы, а именно, знания и опыт. Совместно с наставниками и нашими преподавателями мы можем разработать идею и, самое главное, реализовать её на практике, тем самым сделав мир вокруг нас чуточку лучше», - отметил студент УлГПУ им. И.Н. Ульянова Дмитрий Степанов.

По завершении мероприятия, студентам УлГПУ им. И.Н. Ульянова поступило предложение пройти школу наставников или же попробовать себя в роли игропрактиков на предстоящем мероприятии, которое состоится 24 сентября.

фото 2.jpg