Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты 1-го курса направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» УлГПУ посетили занятие Школы музейных волонтеров в краеведческом музее

Студенты 1-го курса направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» УлГПУ посетили занятие Школы музейных волонтеров в краеведческом музее

9 октября 2020 года студенты 1-го курса направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова посетили занятие Школы музейных волонтеров в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова.

В этот день студенты ознакомились с особенностями, видами и этапами создания выставок. После теоретической части им было предложено создать свою камерную выставку в стенах музея. Вместе с научными сотрудниками музея студенты обсудили возможные темы и формат экспонатов, которые каждый может принести в музей. Студенты озвучили свои собственные идеи и взгляды на то, каким образом может выглядеть будущая выставка.

В конце занятия заведующая сектором программ для посетителей Арина Дубровина провела экскурсию по выставке «Война. Победа. Память», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во время экскурсии ребята узнали о вкладе ульяновцев, воинов и тружеников тыла в победу советского народа в ВОВ. В экспозиции первокурсники-музееведы увидели уникальные предметы из коллекции Ульяновского областного краеведческого музея, а также материалы, предоставленные музеями предприятий, работавших в годы войны и военным комиссариатом Ульяновской области.

Напомним, «Музейный волонтёр» – комплексный музейный проект, направленный на широкое вовлечение населения в музейную деятельность, включающий в себя подготовку музейных волонтеров, разработку программ для посетителей музеев при их непосредственном участии.

музей2.jpg