Начальник отдела организации НИР и патентно-лицензионного обеспечения УлГПУ Петр Офицеров принял участие в IV Международном образовательном форуме «Алтай –Азия 2020»

Начальник отдела организации научно-исследовательской работы и патентно-лицензионного обеспечения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Петр Офицеров принял участие в IV Международном образовательном «Алтай – Азия 2020: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Форум прошел в очно-заочном формате с 24 по 26 сентября 2020 года в г. Барнаул при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Национального фонда подготовки кадров, Ассоциации азиатских университетов, Правительства Алтайского края. Его участниками стали более 700 представителей из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья и 55 субъектов Российской Федерации.

Ключевыми темами форума стали вопросы реализации высшего образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, будущее цифрового и дистанционного образования, подведение итогов работы Ассоциации азиатских университетов, международная интеграция и партнерство, а также вопросы предстоящего участия вузовского сообщества в реализации программы стратегического академического лидерства.

В число спикеров IV Международного образовательного форума вошли представители: Аналитического центра при Правительстве РФ, Минобрнауки России, профильных Министерств Алтайского края, эксперты образовательного Центра «Сириус», Университета 20.35, НФПК, Центра развития образования и международной деятельности (Интеробразования), Фонда развития Физтех-школ, «ВНИИ труда» Минтруда России, QS, Ростелекома, Газпронефти, Сбербанка, ВТБ и др.