79 студентов УлГПУ стали стипендиатами Губернатора Ульяновской области

79 студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова стали стипендиатами Губернатора Ульяновской области.

77 ребят будут получать стипендию Губернатора «Имени Ивана Яковлевича Яковлева». Данная стипендия назначается студентам, получившим не менее 225 баллов  за ЕГЭ по трём общеобразовательным предметам, соответствующим профилю специальности, на которую они были зачислены в вуз. Размер стипендии составляет 3000 рублей.

2 студентам будет выплачиваться стипендия «Семья». На данную стипендию могут претендовать  студенты, состоящие в зарегистрированном браке, имеющие одного и более несовершеннолетних детей. Также молодые родители должны  обучаться по очной форме в профессиональных и высших образовательных учреждениях, расположенных на территории Ульяновской области, и получать академическую стипендию. Выплата назначается одному из супругов. Ежемесячно он будет получать по 3 тысячи рублей.