В УлГПУ прошло торжественное открытие внутривузовской спартакиады

В УлГПУ прошло торжественное открытие  внутривузовской спартакиады

20 октября 2016 года в  Ульяновском  государственном педагогическом университете имени  И.Н.Ульянова стартовала внутривузовская спартакиада.

Цели спартакиады – популяризация спорта среди студентов университета, а также выявление выдающихся спортсменов с дальнейшей перспективой их участия в областных и региональных соревнованиях. Началом осуществления поставленных целей стали первые соревнования по настольному теннису, участие в которых приняли 7 команд. Победителями и у девушек, и у юношей стали студенты факультета физико-математического и технологического образования.

Факультет физической культуры и спорта традиционно будет судить соревнования, не участвуя в спартакиаде, но первокурсники этого факультета получили право на участие в состязаниях. Нововведением этого года также является система оценивания. Отныне победители будут определяться  по суммарным баллам обеих команд факультетов: женской и мужской.

«На данный момент все факультеты заряжены на победу. В этом семестре им предстоит принять участие в соревнованиях по бадминтону, пулевой стрельбе, гиревому спорту, плаванию и волейболу» – рассказал  Илькин Алексей Николаевич, заместитель декана физической культуры и спорта.

Даты, время и место соревнований уточняйте в группе Студенческого спортивного клуба «SPARTA»:  https://vk.com/sparta73_ulspu .

4fLH1qit-r0.jpg

dTexERDLJ5A.jpg