Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Ульяновской области с участием представителей УлГПУ им. И.Н. Ульянова создан информационно-аналитический портал «География родного края»

В Ульяновской области с участием представителей УлГПУ им. И.Н. Ульянова  создан информационно-аналитический портал «География родного края»

В Ульяновской области  в рамках реализации гранта Русского географического общества (номинация «Эколого-географическое образование молодежи») создан информационно-аналитический портал «География родного края». Таким образом, Ульяновская область стала пилотным регионом России в создании электронных версий учебников «География родного края».

Партнеры – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (географический факультет), Московский государственный педагогический университет (географический факультет), Российская Ассоциация учителей географии, при участии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Руководитель проекта – доктор педагогических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии имени академика В.П. Максаковского (г. Москва) А.А. Лобжанидзе отметил, что информационно-аналитический портал создан с целью обобщения и структуризации географических знаний о российских регионах, а также внедрения в образовательный процесс экскурсионных и туристских маршрутов.

По мнению участника проекта, кандидата географических наук, профессора кафедры географии и экологии УлГПУ Владимира Федорова, портал призван реализовать положение Концепции географического образования в РФ по усилению курса региональной географии. Это дает возможность познакомиться не только с географией родного края, но и с географией соседних регионов и страны в целом. Весьма отрадно, что Ульяновская область вошла в число регионов по созданию электронных версий учебников по географии, и авторы сумели воплотить идею проекта в образовательную практику.