В УлГПУ проведен учебный курс «Специальные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником: актуальные проблемы правоприменительной практики»

17 октября 2020 года факультет права, экономики и управления совместно с факультетом образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провели учебный курс «Специальные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником: актуальные проблемы правоприменительной практики». Разработчиком и руководителем данного семинара выступил старший преподаватель кафедры права УлГПУ им. И.Н. Ульянова, юрист-практик Андрей Жемков. Слушателями данного курса стали руководящие и педагогические работники образовательных организаций г. Ульяновска и Ульяновской области. В рамках занятия был проведен детальный анализ новейшей судебной практики по разрешению конфликтных ситуаций в образовательных организациях, связанных с аморальным поведением педагогического работника, применением физического или психического насилия в отношении обучающегося и др.