Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенческий профком УлГПУ им. И.Н. Ульянова проведет правовую игру «Профликбез для первокурсников»

Студенческий профком УлГПУ им. И.Н. Ульянова проведет правовую игру «Профликбез для первокурсников»

8 декабря 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова   пройдет традиционная правовая игра «Профликбез для первокурсников». В этом году она проходит в онлайн формате. Каждый факультет представит на игру свою команду, состоящую из студентов первых курсов – членов профкома.

Ребята будут выполнять различные конкурсные задания в сфере правовых отношений при взаимодействии студенчества с руководством вуза. 

Конкурсное задание «Видеовизитка» направлено на знакомство первокурсников с профсоюзным активом своего факультета. Конкурс «Блиц для капитанов» выявит уровень знаний у капитанов команд законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и профсоюзной деятельности.  Этим же целям служит конкурс «Кроссворд», в котором принимают участие все члены команды. Конкурс «Сюрприз», пожалуй, самый увлекательный, так как задания выбираются оргкомитетом конкурса перед самым его началом.

Первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова – одна из старейших организаций в системе студенческого самоуправления университета, которая  решает проблемы и  представляет интересы студенчества на всех уровнях власти.В профкоме действуют четыре постоянные комиссии:по информационной работе,  по организации досуга и культурно-массовой работы, по социально-правовой работе и спортивно-оздоровительная комиссия.

Профком студентов УлГПУ  обеспечивает соблюдение законодательства, относящегося к студенчеству; оказывает материальную и правовую помощь студентам; следит за работой учреждений общественного питания и студенческого общежития; осуществляет выплаты премий и надбавок к стипендии студентам, отличившимся в общественной работе, спорте и учебе, прочих компенсаций и дотаций студентам; организует досуг и отдых студентов. Большой популярностью среди студентов пользуются такие мероприятия профкома как «Школа профсоюзного актива» и «Студенческий лидер».

Членами студенческого профсоюзного комитета  являются свыше 80% студентов вуза.