Члены ВОО «Трудовая доблесть России» поддержали инициативу ректора УлГПУ им. И. Н. Ульянова Игоря Петрищева о создании передвижного музея трудовой доблести

26 ноября 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова состоялась рабочая встреча членов Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» и ректора университета Игоря Петрищева. Среди гостей присутствовали: А.Г. Лёвин – председатель центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России», С.В. Дронова – руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, Е.А. Кирюхина – заместитель директора Департамента занятости населения, труда и социального партнёрства Ульяновской области, Г.А. Асташенков – председатель УРО ВОО «Трудовая доблесть России» и другие.

Цель встречи  – обсуждение вопросов трудового и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также возможностей совместной реализации соответствующих проектов. В ходе встречи Игорь Петрищев награжден знаком ВОО «Трудовая доблесть России», а студенты Рафаенков Андрей, Чернова Полина и Жидкова Наталья – почетными грамотами общества.

Гостей познакомили со старейшим университетом региона, его историей, известными педагогами и учеными. Экскурсию   провела  студентка направления «Музееведение» Кристина Воркова.

Главной темой обсуждения было  патриотическое и трудовое воспитание обучающихся УлГПУ им. И.Н. Ульянова и взаимодействие в этом вопросе с ВОО «Трудовая доблесть России».

Ректор УлГПУИгорь Петрищев вышел с предложением о создании передвижного музея трудовой доблести, который будет перемещаться в разные города и регионы России.  Идея этого проекта была поддержана председателем центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» Алексеем Гавриловичем Лёвиным, который сказал: «Нам известен механизм реализации подобных проектов – необходимо обратиться к их опыту и постараться реализовать идею. Мы считаем, что в школы необходимо вернуть трудовое воспитание и просим вас, уважаемый Игорь Олегович, посодействовать в этом, так как в вашем вузе накоплен большой опыт по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи».

Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России» создана в 2006 году с целью объединения людей, заботящихся о сохранении и развитии лучших традиций российского народа, направленных на создание общенародных ценностей.

IMG_7452 (1).jpg