Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащийся 11-го университетского класса при УлГПУ Георгий Белов прошел в полуфинал телеолимпиады «Умницы и умники», завоевав 4 ордена и 1 медаль

Учащийся 11-го университетского класса при УлГПУ Георгий Белов прошел в полуфинал телеолимпиады «Умницы и умники», завоевав 4 ордена и 1 медаль

Учащийся 11-го гуманитарного университетского класса при Ульяновского государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  Георгий Белов прошел в полуфинал популярной телеолимпиады «Умницы и умники». В его копилке четыре ордена и одна медаль.

Его одноклассница Ольга Коновалова успешно выступила в четвертьфинале,  не хватило буквально балла до прохождения в следующий этап.

Четвертьфинальные игры прошли   с 18 по 21 ноября 2020 года  в телецентре Останкино.  Бессменный ведущий Юрий Вяземский «гонял» ребят по трем темам: «Соратники Петра I», «1941 год в мире» и «Древняя Греция в 6 веке до н.э.». К ним ульяновцы подготовились основательно дома, потому в эфире Первого канала хоть и волновались, но выступили достойно.

- Первый день был посвящен репетициям. Ребят учили, в какой последовательности выходить на дорожки, определили по итогам жеребьевки, кто в какой день играет – словом, уладили все организационные моменты, чтобы во время съемок никто не путался и не забывал, что и как нужно делать, - пояснила  куратор проекта «Умницы и умники» на региональном уровне Елена Пиканова, сопровождавшая школьников в поездке. - Последующие три дня дети участвовали в съемках 12 четвертьфинальных игр сезона 2020/2021 Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Каждый день снимали по четыре игры.

По доброй традиции участники этого года встретились в столице с триумфаторами прошлого сезона. Победитель «Умниц и умников» 28-го сезона Андрей Молочников дал дельные советы и наставления на пути к победе коллегам. А в день отъезда ребята встретились вновь на Красной площади, где к ним присоединился призер прошлогодней телеолимпиады, а ныне студент МГИМО Владимир Куркин.

- Андрей Молочников и Володя Куркин рассказали, как прошли все этапы гуманитарной олимпиады, как поступали в МГИМО и как сейчас учатся на факультете международных отношений этого вуза, - говорит Елена. – Такое общение, пожалуй, лучшая мотивация для нынешних участников «Умниц и умников» - идти вперед и не сдаваться.

Запись игры с участием ульяновцев выйдет в эфир в декабре. Это будет серия четвертьфинальных игр по субботам. Но полуфиналистам некогда расслабляться. Ориентировочно в феврале 2021 года их снова ждут в Останкино – на съемки полуфинала. Как только организаторы пришлют темы для следующего этапа, Георгий Белов начнет штудировать спецлитературу. Помогут с ее выбором и направят в нужное русло преподаватели Ульяновского педагогического университета. Будет организована консультация по каждой теме, на которой преподаватель даст рекомендации по подготовке к ней, проведет лекции и предоставит рекомендуемый список литературы.