В Губернаторском лицее № 101 при УлГПУ подведены итоги проекта «ЗаРЯ: За русский язык!», направленного на популяризацию русского языка и чтения

В Губернаторском лицее № 101 при УлГПУ подведены итоги  проекта «ЗаРЯ: За русский язык!», направленного на популяризацию русского языка и чтения

27 ноября в рамках реализации проекта по популяризации русского языка и чтения «ЗаРЯ: За русский язык!» школьники 4-го класса Губернаторского лицея № 101 при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова приняли участие в квесте «ЗАРЯ». Данный квест разработан  Малеевой Юлией Николаевной - учителем русского языка и литературы лицея и является авторской методической разработкой молодого специалиста. Ребята решали задания, находили ключи к победной фразе, работали очень дружно и слаженно. По итогам квеста все участники получили грамоты.

В этот же день 27 ноября прошла научно-методическая конференция, посвященная подведению итогов проекта «ЗаРЯ: За русский язык!», направленного на популяризацию русского языка и чтения.Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Ульяновский клуб гражданского образования» при поддержке Фонда президентских грантов совместно с Советом при Губернаторе Ульяновской области по развитию русского языка, дирекцией проекта «Ульяновск –литературный город ЮНЕСКО» при научно-методической поддержке Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

В рамках проекта проведено  массовое онлайн-тестирование по русскомуязыку (http://ulkgo-zarya.ru/test/), в котором на настоящий момент  приняли участие более 2000человек.

На конкурс буктрейлеров и конкурс поиска ошибок в общественном пространстве поступило более 550 работ с разных уголков страны.

IMG-34352493e7395264cec46e73c2f51dea-V.jpg

IMG-f07eac0ea6d716bddac98bc0e5ab4ee2-V.jpg