Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Для участия в международной акции «Географический диктант-2020» на площадке УлГПУ им. И.Н. Ульянова зарегистрировались свыше 750 человек

Для участия в международной акции «Географический диктант-2020» на площадке УлГПУ им. И.Н. Ульянова зарегистрировались свыше 750 человек

29 ноября 2020 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова стал самой большой онлайн-площадкой проведения в Ульяновской области международной акции «Географический диктант 2020», для участия в диктанте зарегистрировались свыше 750 человек - от школьников до пенсионеров.   

В штаб-квартире областного отделения Русского географического общества диктант в очном формате написали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев, руководитель регионального отделения РГО Дмитрий Травкин и другие активисты РГО.

Организаторы площадки – сотрудники кафедры географии и экологии УлГПУ, которые активно вовлекают население в изучение вопросов географии и краеведения. 

На прохождение диктанта отводился один час. После небольшой виртуальной экскурсии, объяснения правил и заполнения анкеты,   участники перешли непосредственно к выполнению заданий диктанта, представленных в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актерами и дикторами.

После завершения диктанта каждый участник получил уникальный индивидуальный номер бланка (код) для получения результатов диктанта, которые будут размещены на сайте диктанта: https://dictant.rgo.ru/

По желанию участника возможно выдача Свидетельства об участии в электронном виде в срок до двух недель с момента прохождения диктанта.

Напомним, что диктант проводится Русским географическим обществом начиная с 2015 года. Сегодня мероприятие считается международным, его площадки создаются и в других странах. Написать диктант можно на русском и английском языках. Если в 2015 году диктант написали более 44 тысяч человек, то   в 2019 году количество участников превысило отметку в 420 тысяч. С 2019 года диктант можно написать в дистанционном формате онлайн.       

«В шестой раз мы становимся участниками «Географического диктанта». Для нашего региона подобные мероприятия стали доброй традицией. Очень здорово, что с каждым годом растет количество участников.  В этот раз на территории Ульяновской области зарегистрировано более 170 площадок, в 2019 году их было 56. Хочу сказать всем участникам огромное спасибо за веру в Россию, за любовь к нашей стране. Я искренне верю, что благодаря таким проектам мы все вместе узнаем ещё лучше и мир, и нашу страну, и Ульяновскую область», - сказал глава региона.

image-29-11-20-01-35-16.jpeg

image-29-11-20-01-35-9.jpeg