Соболезнования по поводу кончины кандидата физико-математических наук, доцента кафедры математического анализа УлГПУ Лидии Николаевны Лукс

29 декабря 2020 года ушла из жизни Лидия Николаевна Лукс – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа Ульяновского государственного педагогического института/университета.

Вся жизнь Лидии Николаевны была связана с физико-математическим факультетом УГПИ/УлГПУ: окончив с отличием отделение математики, она поступила в аспирантуру при кафедре математического анализа, защитила диссертацию под руководством профессора А.В. Штрауса, стала одним из ведущих преподавателей факультета, вместе с А.В. Штраусом в течение многих лет работала над редактированием выпусков межвузовского сборника научных трудов «Функциональный анализ», была секретарём Учёного совета института.

Руководство университета, факультет физико-математического и технологического образования, коллеги, выпускники разных лет выражают искренние соболезнования родным и близким Лидии Николаевны Лукс. Коллеги и ученики навсегда запомнят её абсолютный профессионализм, мягкую требовательность, добрую вдохновляющую улыбку.