Руководство УлГПУ им. И.Н. Ульянова и представители регионального Министерства просвещения и воспитания обсудили вопросы работы над программой взаимодействия 2021-2024 гг.

15 января 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась рабочая встреча представителей министерства просвещения и воспитания Ульяновской области с руководством университета во главе с ректором Игорем Петрищевым. На встрече обсуждались вопросы работы над программой взаимодействия между органами исполнительной власти субъектов РФ, образовательными организациями высшего образования, институтами развития образования для достижения национальных целей развития России, создания единого образовательного пространства за счёт интеграции профессиональных образовательных структур.

От министерства просвещения и воспитания Ульяновской области на встрече присутствовали: заместитель министра просвещения и образования Ирина Киселева, директор департамента общего образования и дополнительного образования Наталья Козлова, директор областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования» Сергей Андреев, референт департамента профессионального образования и науки Татьяна Петрякова.

По итогам встречи было принято решение до 23 января 2021 года разработать программу взаимодействия, утвердить ее заинтересованными сторонами и представить в Министерство просвещения и воспитания Российской Федерации.