Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова вручены знаки отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО) людям с ограниченными возможностями здоровья

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова вручены знаки отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО) людям с ограниченными возможностями здоровья

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло торжественное вручение знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) людям с ограниченными возможностями здоровья. Знаки отличия получили девять человек: Алина Иванова, Наталья Попова, Любовь Байкова, Гэлия Аношина, Владимир Плохов, Дмитрий Турченко, Дмитрий Бузуев, Дмитрий Егоров, Сергей Козлов. Спортивные нормативы сдавались ими на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова, где открыт региональный Центр тестирования нормативов комплекса ГТО, имеются   необходимая материально-техническая база и квалифицированный персонал.        

Комплекс ГТО реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом   Владимиром Путиным, он охватывает все категории граждан. С 2018 года знаки отличия выдаются и лицам с ОВЗ, с этого же времени в стране началось полноценное внедрение сдачи комплекса ГТО для инвалидов.

Нормативы для инвалидов разделены на возрастные группы, по половому признаку и на группы по уровню физической активности. Значок ГТО дается за демонстрацию физической выносливости и силы, меткости и гибкости. Показатели разделили и по типу нарушений здоровья: для людей с ментальными заболеваниями, нарушениями зрения и слуха и опорно-двигательной системы.