Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов-активистов с представителями регионального поискового отряда «Авангард»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов-активистов с представителями регионального поискового отряда «Авангард»

24 февраля 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов-активистов с представителями регионального поискового отряда «Авангард».

В ходе открытого диалога студенты узнали о том, что такое поисковые отряды и насколько они важны в современном мире. «Поисковая деятельность в том виде, в каком её обычно воспринимают, это работа на местах боевых действий Великой Отечественной войны с целью обнаружения незахороненных останков бойцов Красной армии для последующего перезахоронения. Однако это далеко не всё: уход за местами их упокоения, реконструкция воинских захоронений, строительство этих объектов заново, пополнение ценных архивов, поиск музейных экспонатов – список очень богат», - рассказали руководители регионального поискового отряда «Авангард».

Своими впечатлениями поделились студенты педагогического университета.

Алексей Сюваткин: «Было очень интересно, особенно понравились видеоролики. Любопытно было слушать о том, чем занимается поисковые движения России, как проходят археологические раскопки и как проходит обучение».

Данила Сягондин: «Мне очень понравилось встреча, так как поисковики заняты поистине полезным делом по увековечиванию памяти погибших в Великой Отечественной войн. Эти бойцы боролись за наше будущее, но так и не были удостоены награды и благодарностей. Благодаря работе поисковиков история не умирает, они передают её нам, а мы будем передавать нашим детям. Меня очень заинтересовала данная деятельность, я бы с удовольствием поучаствовал в ней».

Pih_Iu_xGP0.jpg