Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова разместилась передвижная выставка архивных документов «Без срока давности»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова разместилась передвижная выставка архивных документов «Без срока давности»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова размещена передвижная выставка архивных документов «Без срока давности». Торжественная церемония открытия выставки состоялась 8 февраля 2021 года в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова, а теперь с экспозициями могут познакомиться студенты и сотрудники УлГПУ.

Выставка – часть просветительского направления проекта «Без срока давности», посвященного сохранению памяти о жертвах нацистских преступников и их сообщников. Здесь представлены документальные свидетельства, касающиеся карательных операций и массового уничтожения мирного населения, условий жизни в оккупации, преступлений против детства, а также уничтожения больных и граждан, находящихся в лечебных учреждениях.   

Экспозиция «Без срока давности» открылась одновременно в 63 регионах России и является частью одноименного проекта, инициированного Президентом Владимиром Путиным. В рамках проекта ведется поисковая работа и работа с архивными материалами, организуются международные научные конференции и молодежные мероприятия, проводятся театральные постановки и открытые кинопоказы, оказывается поддержка в создании памятных мест и организации музейно-выставочной деятельности.           

Экспозицию предоставило Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

В УлГПУ прошло обучающее занятие со студентами направления обучения «музееведение» по проведению экскурсии по выставке. В дальнейшем они будут сами проводить экскурсии для студентов других факультетов.

IMG_0261.jpg

IMG_0269.jpg