Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ завершается полуфинала конкурса Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)»

В УлГПУ завершается полуфинала конкурса Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершается полуфинала конкурса Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

Олимпиада проходит в университете с 1 по 5 марта 2021 года на базе УлГПУ, который выступает в качестве соорганизатора мероприятия.   Ульяновский педуниверситет принимает 61 участника из различных регионов.   

Каждый день проходит в напряженной творческой атмосфере. Жюри конкурса – преподаватели кафедры дошкольного и начального общего образования УлГПУ, педагоги дошкольных образовательных организаций - базовых кафедр вуза МБДОУ №174 (заведующая Э.Ф. Абдрахимова), МБДОУ № 229 (заведующая С.И. Баканова), МБДОУ №242 (заведующая С.И. Новикова) оценивают конкурсные работы студентов по организации образовательной работы с детьми дошкольного возраста по основным направлениям развития. Студенты демонстрируют не только хорошие методические знания, но и свои умения в области проектирования педагогического процесса с использованием современных компьютерных технологий.

Надо отметить, что в полуфинале участвуют три студентки факультета педагогики и психологии УлГПУ: Чернова Дарья, Вирясова Анжела, Петерина Анастасия.

В состав жюри входят преподаватели кафедры дошкольного и начального образования УлГПУ: Гришина А.А., Захарова Л.М., Андрианова Е.И. Карабаева С.И., Шадрина Л.Г., Субботина Е.С. и педагоги базовых кафедр УлГПУ – детских садов №174, 242, 229.

В отборочном этапе олимпиады по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)», вузом-организатором которого уже третий год является Мининский университет, приняли участие более 1000 студентов, 542 из которых прошли в полуфинал.

Участники, успешно справившиеся с заданием полуфинального этапа, представят свои работы перед экспертной комиссией в финале олимпиады, который пройдёт в апреле 2021 года. Заключительный этап будет организован на базе Мининского университета в онлайн-формате.

Олимп.JPG

Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года.