Студенты УлГПУ – будущие социальные работники - подарили воспитанникам Максимовского детского дома заботу и внимание

Студенты   УлГПУ – будущие социальные работники  - подарили воспитанникам  Максимовского детского дома  заботу и внимание

Студенты группы СР-14 Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова посетили детский дом для  умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка Ульяновского района.

Детский дом открыт в 1952 году, это одно из старейших социальных учреждений Ульяновской области, за  64 года  своего существования накопивший громадный опыт в реабилитации детей-инвалидов. Сюда поступают дети с тяжелыми диагнозами, такими как  умственная отсталость, ДЦП.  Некоторые дети прикованы к постели. Многие ребята никогда не видели своих родителей, не познали материнскую любовь и ласку. Они, как никто другой, нуждаются в опеке и заботе.  Студенты провели с детьми комплекс веселых игр,  подарили им пазлы, фломастеры и цветные мелки.

Было очень трогательно видеть, как больные дети радуются общению со студентами, как смеются и тянут к ним руки.  Такие поездки стали уже традиционными для будущих социальных работников.