Студентка УлГПУ Ирина Шмыгова стала победителем конкурса молодых ученых Ульяновской области «Научный Слэм»

Студентка УлГПУ Ирина Шмыгова стала победителем конкурса   молодых ученых Ульяновской области «Научный Слэм»

Студентка   4  курса факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ирина Шмыгова стала победителем конкурса   молодых ученых Ульяновской области  «Научный Слэм».

Конкурс проводился министерством образования и науки Ульяновской области и состоял очного и заочного этапов. В рамках первого участники представили аннотацию к своему научному исследованию и перспективы его развития на год. Во втором туре они защитили   исследование в формате научного боя.

Участниками конкурса стали  студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные  высших учебных заведений  Ульяновской области, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.   На конкурс было подано более 30 заявок. В финал вышли 12 участников.

Финал регионального конкурса «Научный Слэм»  состоялся 28 ноября 2016 года в креативном пространстве «Квартал». Первое место по оценке жюри заняла Ирина Шмыгова, которая представила свою научную разработку - электрогидравлический ультразвуковой преобразователь. По словам победительницы «Научного Слэма», его основной идей является упрощение существующих гомогенизаторов для дальнейшего использования в производстве. Призёрами стали представители УГСХА – аспирант Дарья Захарова с проектом по питанию сельскохозяйственных культур кремниевыми препаратами и студент Петр Агеев с научной работой по оборудованию для сушки зерна.

Второй год подряд победители и призёры конкурса по инициативе Губернатора Сергея Морозова получают денежное поощрение. В этом году за первое, второе, третье места им вручили 50, 35 и 15 тысяч рублей соответственно.

«Этот конкурс для нас, начинающих учёных, очень значимый. Я принимаю в нём участие второй раз. Здесь можно понять, что ты делаешь что-то важное и нужное для общества, получить поддержку. Также это отличная возможность заявить о себе. От лица всех участников хочу поблагодарить организаторов конкурса: Правительство и министерство образования и науки Ульяновской области  за поддержку молодых учёных и возможность представить свои разработки и проекты на региональном уровне», - прокомментировала Ирина Шмыгова.