В УлГПУ под эгидой кафедры ЮНЕСКО прошла встреча студентов и преподавателей с доктором права, магистром международного бизнеса университета города Сент-Луис (США) Тимом Херкьюлесом

5 декабря 2016 года на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова под эгидой Кафедры ЮНЕСКО вузапрошла встреча студентов и преподавателей с доктором права, магистром международного бизнеса университета города Сент-Луис (США) Тимом Херкьюлесом.

Американский гость прочиталлекцию «Глобальная компетенция – настоящее мобильное приложение!» Он раскрыл понятие феномена «культура», подтвердив мнение о том, что человек, общаясь с представителями других культур, чаще всего не может предсказывать их поведение, основываясь только на собственных культурных нормах и правилах. Смысл поступка человека, принадлежащего к иной культуре, не всегда понятен. Зачастую он скрыт в традиционных представлениях о нормальном и ненормальном поведении, которые в разных культурах и социокультурных группах существенно различаются.

Лекция прошла ярко и динамично с использованием видеоматериалов, презентации и интерактивных форм работы с аудиторией.В завершении встречи Тим Херкьюлес ответил на вопросы студентов и преподавателей о своей карьере, о студенческой жизни за рубежом, о культурных ценностях, принятых в США, и проблемах интеграции студентов разных культур в социокультурную жизнь университета за рубежом.