Студентки УлГПУ Наталья Кедяркина и Анастасия Заикина приняли участие в форуме «100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы»

Студентки 1-го курса Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Наталья Кедяркина (факультет педагогики и психологии) и Анастасия Заикина (факультет иностранных языков) приняли участие в форуме «100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы», проходившем в Москве.   Форум объединил студентов из разных городов России, набравших при сдаче ЕГЭ 100 баллов.

Наталья и Анастасия набрали 100 баллов на экзамене по русскому языку.

Программа форума была довольно насыщенной. Первый день проходил в Фундаментальной библиотеке МГУ, где состоялось торжественное открытие мероприятия, затем были проведены тренинги на знакомство, стратегическая сессия«Клуб 100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы», на которой были оговорены основная цель и задачи, структура клуба, предполагаемые мероприятия.

В этот же день прошла встреча  с советником президента РФ, российским экономистом Сергеем Глазьевым. В завершение дня участники попробовали свои силы в игре «Что? Где? Когда?»,ведущим которой выступил знаток игры Алексей Блинов.

Второй день проходил в министерстве образования и науки РФ и Совете Федерации, где студенты  встретились с министром образования и науки  Ольгой Юрьевной Васильевой.

В завершение вечера участники  посетили выставку, посвященную жизни и творчеству Михаила Булгакова.

«От форума у меня остались только самые хорошие впечатления. Программа была насыщенной, поэтому скучать не приходилось. Мне было приятно познакомиться со студентами из разных городов России и работать с ними в команде. Нам удалось побывать в Фундаментальной библиотеке МГУ, министерстве образования и науки, Совете Федерации РФ, встретиться с представителями законодательной и исполнительной власти России, руководителями крупных госкорпораций. Эти встречи были очень интересными и познавательными.Это был  полезный опыт»,  - поделилась впечатлениями Наталья Кедяркина.

NVJ50RmHstQ.jpg

yvjd4F-2sYQ.jpg