Проект УлГПУ «Региональная школа медиаволонтёрства «РЕПОРТАЖ» отмечен дипломом лауреата онлайн конкурса межрегиональных социальных проектов «Точка зрения»

Проект УлГПУ «Региональная школа медиаволонтёрства «РЕПОРТАЖ»   отмечен дипломом лауреата онлайн конкурса межрегиональных социальных проектов «Точка зрения»

Проект центра по связям с общественностью Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова   «Региональная школа медиаволонтёрства «РЕПОРТАЖ» отмечен дипломом лауреата онлайн конкурса межрегиональных социальных проектов «Точка зрения» в номинации «Развитие молодежного информационного пространства и коммуникаций».            Руководитель проекта – специалист центра по связям с общественностью УлГПУ Наталья Кунеевская.

Конкурс организован при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы развития на 2016-2020 годы. Оператор Конкурса – Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО» при участии Общенационального союза некоммерческих организаций.

Цель конкурса – поиск межрегиональных социальных проектов с обучающимися, направленных на решение актуальных социальных проблем молодежи на территории субъектов Российской Федерации.

В конкурсе приняло участие 512 проектов из всех субъектов Российской Федерации. Проекты оценивались Экспертной комиссией конкурса по таким критериям, как реалистичность тиражирования проекта, его ожидаемый общественно полезный результат, количественный охват целевой аудитории, актуальность проекта и др.

По результатам онлайн-защиты  победителями конкурса стали   14 проектов, в том числе и проект УлГПУ с максимальным количеством баллов - 10.

Проекты, победившие на конкурсе, будут рекомендованы федеральным и региональным органам исполнительной власти для оказания государственной поддержки в их тиражировании и реализации на местах.