Представители театрального объединения «Фриссон» УлГПУ приняли участие в проведении Рождественских мероприятий

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Роман Машутинский и Александр Ясюлис вошли в состав катехизаторов отдела религиозного образования и катехизации Симбирской и Новоспасской Епархии и приняли участие в организации и проведении рождественского представления «Рождество».

8 января 2017 года во Дворце культуры «Губернаторский» прошла благотворительная Епархиальная Рождественская ёлка для воспитанников детских домов, коррекционных школ-интернатов, воскресных школ города Ульяновска и Ульяновской области, а также победителей регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Живая картина, которую представили студенты УлГПУ, явилась  отражением момента рождения Иисуса Христа. Александр Ясюлис олицетворял пастушка, который привел Иосифа и Марию в хлев Вифлеема, располагавшийся, согласно древним преданиям, в пещере, а Роман Машутинский вместе с другимикатехизаторами олицетворял одного волхвов, принесшего Сыну Божьему земные дары. Эта картина привлекла внимание как взрослых, так и детей и стала замечательным украшением рождественской елки.

Также в святочные дни представители театрального объединения «Фриссон» УлГПУ во главе с его руководителем Александром Ясюлисом посетили Карсунскую кадетскую школу-интернат, где в рамках Рождественского концерта показали представление, повествующее о материнской любви и всепрощении.

«Ваши ребята – большие молодцы. Поставить такой замечательный спектакль  непросто. Даже не верилось, что это сделали студенты педагогического вуза, а не профессиональные артисты.  Спектакль произвел сильное впечатление на кадетов. Мы надеемся, что такие встречи будут продолжаться. Будем рады, если театральное объединение «Фриссон» приедет к нам с новыми спектаклями», - поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Карсунской кадетской школы-интерната Марина Рекина.

a61GDocwzQ8.jpg

aghwH64MZIs.jpg