Студентка УлГПУ Татьяна Зотова стала двухкратной победительницей первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике

Студентка 5-го курса факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Татьяна Зотова стала  двухкратной победительницей первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Спортсменка выиграла на дистанциях 200 и 400 метров.

Соревнования проходили в Новочебоксарске с  13 по 15 января 2017 года.

Это не единственное достижение спортсменов УлГПУ на первенстве ПФО.   Магистрант 2-го  курса факультета физической культуры и спорта Ольга Торгашева стала второй на дистанции 200 метров, в забеге на 800 метров студентка 5-го  курса Юлия Романова заняла 3-е место среди молодежи до 23 лет, а на дистанции 1500 метров Юлия стала второй. Также на дистанции 1500 метров среди молодежи до 23 лет студент 3-го курса  Леонид Морозов  занял 2-е место и студент 4 курса   Артём Федотов занял 3 место в беге на 400 метров.

Спортсмены тренируются у Лаврентьева Владимира Андреевича  и Анисимовой  Елены Александровны.

«Подготовка к соревновавательному сезону проходила интенсивно, сначала на сборах в Кисловодске, затем дома в легкоатлетическом манеже УлГПУ. Первенство ПФО -  это один из серьёзных первых стартов зимнего сезона,   я была уверена в своих силах, и знала, что   смогу показать хорошие результаты и выиграть эти дистанции.  Через месяц главный старт - Чемпионат России, где мне нужно показать ещё более высокий результат и утвердиться в составе сборной России», - рассказала Татьяна Зотова.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.

D5mAuuMwDVo.jpg

0QbY8AXYf9w.jpg