Студенты и сотрудники УлГПУ приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины со дня рождения Ульяновской области

19 января 2017 года администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины со дня рождения Ульяновской области.

Большая команда педагогического возложила цветы к памятнику Дмитрию Разумовскому. Организатором этой акции выступила областная Общественная палата. Затем представители УлГПУ отправились в ДК «Губернаторский» на торжественный концерт.

«19 января было проведено множество различных акций и творческих мероприятий. Главное то, что в этот день   не забыли  почтить память знаменитых людей нашего города. Так, наш университет совместно с Общественной палатой Ульяновской области возложили цветы к памятнику Дмитрию Разумовскому - одному из людей,  чье имя славит наш город и область.  Отрадно было  видеть, что на возложение цветов, несмотря на учебу и сдачу экзаменов, пришло большое  количество студентов.  Такие герои являются примером для всех нас», - прокомментировал председатель добровольческого движения УлГПУ Александр Чертыковцев.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.