Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В рамках Года экологии в УлГПУ состоялся научно-практический семинар «Преемственность в экологическом образовании дошкольников и младших школьников»

В рамках Года экологии в УлГПУ состоялся научно-практический семинар «Преемственность в экологическом образовании дошкольников и младших школьников»

28 января 2017года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялся областной научно-практический семинар «Преемственность в экологическом образовании дошкольников и младших школьников».  

5 января 2017 года Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Реализуя договор о базовой кафедре,  средняя школа №6 г. Ульяновска  совместно с кафедрой дошкольного и начального общего образования УЛГПУ им. И.Н. Ульянова организовали областной научно-практический семинар «Преемственность в экологическом образовании дошкольников и младших школьников».

К организации семинара привлечены дошкольные образовательные организации региона:   детский сад № 45 «Добринка» (г. Ульяновск), детский сад № 224 «Семицветик» (г. Ульяновск), МКДОУ №2 «Медвежонок (р.п. Карсун). С докладами выступили Нестерова А.А., Селяева И.М., Прохорова Л.А.,  Филимонова О.С., Фурсова Е..А., Евтеева Ю.В, Кузовова Н.Н., Шиянова О.В,Ахмедова И.И.,Мурзаева О.С..

Практическая часть семинара предполагала работу в группах по решению кейсов, содержание которых отражало проблематику экологического образования в дошкольных образовательных учреждениях, а также организацию сотрудничества между детским садом и школой.

Предлагаемая форма сетевого взаимодействия образовательных организаций региона актуальна для педагогов дошкольного и начального общего образования Ульяновской области, поскольку посвящена вопросам организации экологического образования в детском саду и его гармоничного продолжения в начальной школе. Областной научно-практический семинар является эффективной формой организации сотрудничества педагогов дошкольного и начального образования Ульяновской области.

 DSC_8240.JPG

DSC_8237 (2).JPG