Студентка УлГПУ Татьяна Зотова – серебряный призер Чемпионата России по легкой атлетике

Студентка 5 курса факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Татьяна Зотова стала серебряным призером Чемпионата России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Москве  в манеже ЦСКА.

Дистанцию 400 метров Татьяна Зотова  преодолела с результатом  53.47, что стало личным рекордом спортсменки. Для девушки это первая победа на соревнованиях такого уровня. Татьяна тренируется  у Лаврентьева Владимира Андреевича и Анисимовой Елены Александровны.

«Самое трудно было справиться со своими нервами, всё-таки это взрослый чемпионат России и тут уровень  совершенно другой. Некоторые соперники сильнее меня,  и я это знала. Самым сложным для меня стал предварительный забег, потому что надо было любой ценой показать хорошее время, чтобы выйти в финал. А в финале уже появилась уверенность,  что я смогу попасть в тройку лидеров, - рассказала Татьяна Зотова.

Напомним, что в этом году Татьяна Зотова уже побеждала на ответственных соревнованиях – в январе она стала  двукратной победительницей первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Спортсменка выиграла на дистанциях 200 и 400 метров.

7mzXvM242Uo.jpg