В УлГПУ прошел Всероссийский молодёжный исторический квест «1941.Заполярье»

21 февраля 2017года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел Всероссийский молодежный исторический квест «1941.Заполярье».

В мероприятии приняли активное участие  не только студенты ульяновских ВУЗов,   но и школьники

Организатор квеста – Ульяновское отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», руководителем которого является магистрант историко-филологического факультета УлГПУ Раиль Валеев,  также являющийся  полномочным представителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Приволжского федерального округа.

Квест представляет собой инновационную форму проведения досуга, которая организуется во всех регионах России волонтерами Победы. Участникам необходимо пройти несколько станций и выполнить все предложенные задания, среди которых: «Мурманское направление», «Кировская железная дорога», «Порт "Северный"», «Полуострова Рыбачий и Средний», «Высота Ударная», «Высота Круглая».

Победителем квеста стала команда «Холод».

_MG_9792.JPG

_MG_9810.JPG