В музее «Симбирское купечество» открылась выставка «Драгоценные фантазии весны» преподавателя УлГПУ Марины Курылёвой и выпускника УлГПУ Андрея Медведева

В музее «Симбирское купечество» открылась  выставка  «Драгоценные фантазии весны» преподавателя УлГПУ Марины Курылёвой и выпускника  УлГПУ Андрея   Медведева

16 марта 2017 года в музее «Симбирское купечество» открылась  выставка  эксклюзивных украшений «Драгоценные фантазии весны» преподавателя Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова Марины Курылёвой и выпускника   УлГПУ Андрея Медведева.

В течение месяца, пока будет работать выставка, посетители смогут увидеть свыше сорока авторских ювелирных работ,    выполненных в технике сутажного шитья. В последнее время красивые изделия, выполненные в этой пришедшей из глубины веков и модернизированной технике, становятся необычайно востребованы.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли студенты УлГПУ направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия». Будущие специалисты получили практический опыт создания необычной экспозиции непосредственно в среде музейного пространства.

4 (1).JPG