В канун праздника Пасхи студенты УлГПУ участвовали в благоустройстве территории Женского монастыря Архангела Михаила

14 апреля 2017 года в канун праздника Пасхи студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ(направление подготовки «Социальная работа») по инициативе общественной организации «Союз православных женщин» и профессора кафедры педагогики и социальной работы Елизаветы Гринёвой  участвовали в благоустройстве территории Женского монастыря Архангела Михаила. Они занимались облагораживанием главной аллеи и  виноградника.

После работы студенты, с позволения старших монахинь, осмотрели территорию монастырского комплекса: побывали в самой церкви, прошлись по главной аллее и маленьким тропинкам, сходили к святому источнику и сфотографировались на фоне одного из прицерковных озер, рядом с которым установлена купель.

Перед отъездом студентов вкусно накормили в церковной трапезной.

Многие высказали желание еще раз приехать в Женский монастырь не только в качестве волонтеров, но и в качестве простых прихожан.

Как отметили все студенты, на душе становится светло,  если сделаешь полезное и доброе дело накануне светлого праздника Святой Пасхи.