Студенты и преподаватели УлГПУ приняли участие в проведении Дня будущего профессионала туриндустрии в рамках Недели туризма

Студенты и преподаватели УлГПУ   приняли участие в проведении Дня будущего профессионала туриндустрии в рамках Недели туризма

Студенты и преподаватели кафедры культурологии и музееведения  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в проведении Дня будущего профессионала туриндустрии в рамках недели туризма в Ульяновской области и II межрегиональной туристической выставки-ярмарки «Отдых на Волге».

Студенты участвовали в командной интеллектуальной игре «Патриоты родного края», выполняли различные производственные задания, презентовали туристический проект.

Заведующая кафедрой культурологии и музееведения УлГПУ Анна Тихонова участвовала в межвузовском круглом столе по вопросам образования в туризме «Формируя будущее туризма: квалификационные требования и профессиональные стандарты», на котором присутствовали представители ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области», департамента дополнительного образования, воспитательной работы и молодежной политики, корпуса спортивных волонтеров Ульяновской области  министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, студенты, аспиранты и преподаватели ульяновских вузов.

Были обсуждены вопросы подготовки кадров для развития внутреннего и внешнего туризма в Ульяновской области, подтвержден богатый потенциал волонтерского движения в этой работе. А.Ю.Тихонова подчеркнула, что как специалистов, так и волонтеров необходимо серьезно готовить к проведению экскурсий с гостями города, и Ульяновский педагогический университет может оказать существенную помощь заинтересованным организациям в этой сложной работе.

Директор Агентства по туризму Ульяновской области  Юлия Скоромолотова вручила  благодарственное письмо А.Ю. Тихоновой за оказанную поддержку в проведении Дня будущего специалиста туриндустрии, в рамках Недели туризма в Ульяновской области.