19 апреля 2017 года в УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие открытия Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по биологии

19 апреля 2017 года в УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие открытия  Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по биологии

20 апреля 2017  года в   Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие открытия  Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по биологии.

В этот день в концертном зале  университета  собрались  248 школьников из 65 субъектов Российской Федерации, сопровождающие их педагоги,  школьники, студенты, преподаватели учебных заведений Ульяновска.

С приветственным видеообращением к участникам олимпиады обратилась министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Затем на сцену для приветствия поднялась   член общественной палаты Российской Федерации от Ульяновской области, кандидат исторических наук, директор государственного музея спорта Истягина – Елисеева Елена Александровна. Она от всей души поздравила ребят с участием в олимпиаде и пожелала им победы.

Слова приветствия в этот день прозвучали и от директора департамента общего образования Ульяновской области Натальи Козловой.

Открывая олимпиаду, ректор УлГПУ Тамара Девяткина сказала:   «Всего год назад наш вуз впервые принимал заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по биологии. И сегодня мне очень приятно вновь приветствовать лучших молодых биологов из 65-и российских регионов, ваших наставников и уважаемых членов жюри! Вновь с радостью сказать вам: добро пожаловать в Ульяновск на праздник знаний, праздник биологической науки! В великой Книге природы ещё много непрочитанных страниц. Уверена, что именно вам в самом ближайшем будущем предстоит внести свою весомую лепту в развитие научного познания, создать новые технологии, реализовать самые смелые инновационные проекты.  От всей души желаю вам плодотворной и содержательной работы, дружеского и профессионального общения, творческих побед и всего самого доброго!».

Участникам олимпиады были представлены члены жюри во главе с председателем жюри профессором кафедры методики преподавания биологии, химии и экологии Московского государственного областного университета, автором учебников по биологии Владимиром Пасечником.

Кульминацией праздничного мероприятия стал вынос на сцену девушками-студентками УлГПУ флагов всех субъектов Российской Федерации, который сопровождался бурными аплодисментами делегаций регионов.

Зрителей порадовали выступления прославленных ульяновских танцевальных коллективов «DanceAvenue», «Волга», «Созвездие».

20, 21, 22 апреля с 10:00 в аудиториях и лабораториях педагогического университета участники олимпиады будут выполнять теоретические и практические задания.

40MleWBwyZ0.jpg
iCYIyTRmSYQ.jpg