Студентка историко-филологического факультета УлГПУ Алсу Халимдарова стала победительницей конкурса красоты «Татар кызы – 2017»

Студентка историко-филологического факультета УлГПУ Алсу Халимдарова стала  победительницей конкурса красоты «Татар кызы – 2017»

Студентка 3 курса историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Алсу Халимдарова стала победительницей  регионального конкурса красоты «Татар кызы – 2017».

Финал конкурса проходил  23 апреля 2017 года в областном Дворце творчества детей и молодежи. За победу боролись 12 самых красивых девушек, среди  них, помимо победительницы,  были еще три представительницы УлГПУ:  студентка факультета педагогики и психологии Регина Хайруллина, она стала обладательницей титула «Алтын (золотая) татар кызы – 2017»;  сотрудник деканата этого  факультета  Сания  Хайртдинова - получила титул «Гостеприимная татар кызы» и ученица 10-го университетского класса при УлГПУ Луиза Идиятуллина, которая была отмечена подарком от спонсоров.

«Я очень благодарна родителям за колоссальную поддержку, без их помощи не смогла бы достичь таких высоких результатов. Выражаю огромную благодарность всем организаторам   конкурса, в том числе Ольге Викторовне Макаровой, которая готовила нас к выступлению. Также хочу сказать огромное спасибо моим друзьям из педагогического университета за то, что пришли поддержать меня на финале! Все три  этапа:  спортивный, творческий и кулинарный, действительно, были очень трудными, но мы достойно справились. Спасибо всем участницам – они большие молодцы!», - поделилась впечатлениями Алсу.

Алсу Халимдарова – будущий преподаватель русского языка и литературы, она любит танцы и пение и часто выступает на творческих мероприятиях университета.  Теперь Алсу  будет представлять  Ульяновск на Всероссийском конкурсе «Татар кызы – 2017», который пройдет в Уфе.

6HRoyRF0IyU.jpg

q9CpcRRdv4g.jpg                                     q0ZgMWLOMp8.jpg