Фестиваль достижений студенческих клубов ПФО пройдет в Ульяновске на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова

24-26 мая 2017 года в Ульяновске пройдет фестиваль достижений студенческих клубов Приволжского федерального округа. Его организатор – Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.

Фестиваль проводится   педагогическим университетом в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Цель мероприятия - создание условий для развития студенческих организаций и клубов в образовательных организациях высшего образования Приволжского федерального округа.

К участию в фестивале приглашаются представители студенческих объединений вузов Приволжского федерального округа.

Программа Фестиваля включает работу площадок по следующим направлениям:

•          Научные студенческие клубы;

•          Творческие студенческие клубы;

•          Спортивные студенческие клубы;

•          Студенческие СМИ;

•          Межнациональные студенческие клубы;

•          Студенческие отряды.

В рамках фестиваля пройдет конкурсный очный отбор участников на    Всероссийский молодежный образовательный форум  «Территория смыслов», который пройдет с 27 июня по 20 августа 2017 года во Владимирской области близ реки Клязьма.  На фестивале будут представлены все площадки форума «Территория смыслов», с тем, чтобы  студенческие объединения смогли не только представить и защитить свои проекты, но и познакомиться с направлениями работы форума.