УлГПУ посетила делегация руководителей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева во главе с и.о. ректора Владимиром Ивановым

УлГПУ посетила делегация  руководителей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева во главе с и.о. ректора Владимиром Ивановым

12 мая 2017 года в рамках дружеского визита Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова посетила делегация руководства Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева во главе с и.о. ректора   Владимиром Ивановым. В составе делегации: проректор по учебной работе Дмитрий Иванов, проректор по научной и инновационной работе Татьяна Петрова, начальник административно-хозяйственного управления Эдуард Николаев, главный бухгалтер Алёна Салмина, начальник учебно-методического управления Лариса Васильева.

Гости и руководители УлГПУ возложили корзины с цветами к памятникам  великих  просветителей  чувашского и русского народов - Ивану Яковлевичу Яковлеву и Илье Николаевичу Ульянову, чьи имена носят вузы.

Гостям из Чувашии была предложена интересная и насыщенная программа. Они познакомились с работой факультетов и основных структурных подразделений УлГПУ, побывали в научно-исследовательском центре фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии, в лаборатории математического моделирования, в НОЦ «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья».

В формате круглого стола прошло обсуждение важнейших вопросов жизнедеятельности педагогических вузов и обмен мнениями между коллегами по различным направлениям.

«Наши вузы связывает очень многое: это и общая история, и просветительская миссия, и та особая аура, которая присуща именно педагогическим вузам, - сказала ректор УлГПУ Тамара Девяткина. – Нам есть чем поделиться и есть что перенять друг у друга. Конечно, такие встречи очень нужны. Мы обязательно продолжим такой формат общения».

И.о. ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов от лица делегации высказал слова большой благодарности за проявленное гостеприимство. «Мы почерпнули из этого визита очень много полезного и нужного для себя. Речь идет, в первую очередь, о создании на базе   вуза комплекса непрерывного педагогического образования от детского сада и распределенного лицея  до подразделения повышения квалификации. Мы тоже очень озабочены усилением практической составляющей образовательного процесса. Думаю, что опыт ульяновского педуниверсита поможет нам в организации практик студентов. Мы, в свою очередь, будем рады видеть ульяновских коллег на гостеприимной чувашской земле», - подчеркнул Владимир Иванов.

_DSC0631.JPG

_DSC0651.JPG