На факультете права, экономики и управления УлГПУ прошло мероприятие для школьников «Следствие ведут…» в рамках Университетской субботы

На факультете права, экономики и управления УлГПУ  прошло мероприятие для школьников «Следствие ведут…» в рамках Университетской субботы

На факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова в рамках Университетской субботы кафедры уголовного процесса и криминалистики состоялось мероприятие под названием «Следствие ведут...».

На мероприятии присутствовало более 160 учащихся школ и гимназий

города, а также учителя и родители школьников. Для будущих абитуриентов

преподавателями кафедры   были проведены мастер-классы по криминалистике  и криминологии, включающие в себя занятия по дактилоскопии, трасологии и квест «Подозреваемый».

Для гостей Университетской субботы провели экскурсию по корпусу университета – ребятам показали учебный зал судебных заседаний, криминалистический полигон «Квартира», криминалистическую лабораторию.

Университетская суббота  позволила учащимся старших классов расширить свои знания в области криминалистики, криминологии, получить представление о работе в следственных органах, экспертных учреждениях, а также понять, хотят ли они связать свою будущую профессиональную деятельность с данной сферой.

На  мероприятии  руководство факультета и преподаватели кафедры презентовали Летнюю школу «Правоохранитель», которая будет функционировать на базе факультета права, экономики и  управления УлГПУ  в июне этого года. Программа Летней школы реализуется преподавателями факультета и включает в себя: изучение основ уголовного права, криминологии, криминалистики и других наук уголовно-правового цикла, которые позволят ориентировать учащихся на получение высшего юридического образования и дальнейшую службу в правоохранительных органах.

Заявки на обучение в Летней школе «Правоохранитель» принимаются в отделе довузовской подготовки университета по телефону: 44-10-38.

_JaY0Z-6BM4.jpg

5Lu1cRqb1AA.jpg